Рота, шагнувшая в бессмертие

 Хоть на миг оставьте все дела,

Вспомните, и мир светлее станет!
Время всё стирает, но должна
В наших душах оставаться память!

 

В детской школе искусств педагог-психолог Спицына Ольга Васильевна с преподавателями Пластун О.Н., Смирновой С.В. и Шипуновой Л.В. провели классный час для детей художественного отделения, посвященный памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76 Гвардейской Псковской дивизии ВДВ.

Главной задачей классного часа является воспитание патриотических чувств к Родине на примере подвига 6-ой роты 104-го полка 76 Гвардейской Псковской дивизии ВДВ.

Вспоминали о том, что война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям, уносят из жизни сыновей. Российским людям свойственна особая любовь к своей Родине. Эта любовь испокон веков проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.

Ребята увидели фотографии и фамилии тех, кто не вернулся после боя за высоту 776.0 в Аргунском ущелье, в Чечне, у селения Улус-Керт.

Подвигом десантников гордиться вся страна и нужно сделать всё возможное, чтобы постоянно знал и помнил каждый житель об этом подвиге, гордился им и воздавал должное героям.

Дорогие мальчики и девочки! Пусть вам на вашем жизненном пути никогда не придётся испытать и сотой доли того, что пришлось испытать этим ребятам.

 

Related posts:

Top