Весенний праздник танца

Сегодня мы хотим рассказать об образцовом хореографическом ансамбле «Калейдоскоп» Брюховецкой Детской школы искусств. Ансамбль был основан в 2006 году. Прекрасный  и творческий руководитель Скепко Оксана Ивановна и знающие своё дело  концертмейстеры Лысенко Любовь Викторовна и Мазюта Елена Михайловна- люди, которые смогли увлечь наших детей  прекрасным миром танцев. Основное направление ансамбля – народный танец. Ансамбль является неоднократным участником и победителем краевых, всероссийских и международных конкурсов.

8 мая, в предверии празднования Дня Победы, в г. Санкт – Петербурге проходил XXVI Международный фестиваль  – конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна». На конкурс съехались творческие коллективы со всех уголков нашей необъятной Родины. И здесь ансамбль показал своё стремление к победе, к успеху. Из 91 участника ансамбль «Калейдоскоп» вошёл в десятку лучших коллективов нашей страны и был награждён Дипломом Лауреата I степени! Это большая победа наших юных артистов и их прекрасных руководителей!

Все переживания позади и дети знакомились с историческим наследием прекрасного города. Неизгладимые впечатления остались у ребят от экскурсий в Исаакиевский собор и   храм Воскресения Христова (Спас на Крови), прогулки по Петропавловской крепости и по  Дворцовой площади. Прекрасные картины открываются на Неву со Стрелки Васильевского острова. И,  конечно же, сказочная экскурсия по Петергофу! Погода особо не баловала, но ребята на это не обращали внимания. Они радовались каждому  дню пребывания в этом прекраснейшем городе!

Огромное спасибо родителям и администрации школы, которые смогли организовать поездку детей  на конкурс. Мы уверены, что хореографический ансамбль  «Калейдоскоп» ждут новые победы. Удачи всем!

Related posts:

Top