Мастер-класс «Интуитивная живопись»

22 марта 2021 года в детской школе искусств в рамках воспитательной работы с детьми в каникулярное время преподаватели Спицына Ольга Васильевна и Спицын Дмитрий Николаевич провели мастер-класс по правополушарному рисованию «Интуитивная живопись» с детьми с ОВЗ – учащимися 2 класса ДПИ, членами клуба «Солнышко» и их родителями.

Все с огромным удовольствием познакомились с методикой правополушарного рисования. Ольга Васильевна провела упражнение по жестовому рисованию для подготовки к интуитивному рисованию. В процессе работы каждый из участников мастер-класса осознал свои возможности и поверил в свои силы.

Затем все приступили непосредственно к рисованию гуашью гор. Преподаватель Дмитрий Николаевич пошагово объяснил, как смешивать краски, какими инструментами пользоваться и в итоге получились интересные работы. Родители удивились своим способностям к рисованию, так как некоторые никогда не рисовали раньше.

Участники мероприятия посмотрели на выполненные работы, обсудили свои чувства, ведь в правополушарном рисовании, главное процесс и полученные эмоции, чувства, иногда неожиданные для человека.

 

 

Related posts:

Top