Вокальный ансамбль «Серпантин»

          «Серпантин»- так называется вокальный эстрадный ансамбль школы искусств. За годы существования ансамбля его состав практически не поменялся: Анна и Екатерина Шацкие, Мария Соколовская, Полина Рыбалко, Маргарита Клименко и Александр Мотрич. Сейчас ребята выросли, перешли в 11-ый класс, а Полина и Александр этим летом получают аттестаты об окончании школы. Заниматься вокалом они начали с пяти и шести лет, когда пришли в вокальную студию ДК им.Петрика, которой тогда руководила преподаватель школы искусств Татьяна Ивановна Самило. У неё же все девчата прошли трёхлетний курс обучения в Группе раннего эстетического развития «Искорка».

          Все участники ансамбля получили дополнительное образование на разных отделениях школы искусств: Полина Рыбалко успешно закончила  отделение фортепиано в классе Елены Павловны Безуглой, а после стала заниматься спортом и делает большие успехи под руководством тренера Павла Петрова (гребля). Маргарита Клименко, Мария Соколовская, Анна и Екатерина Шацкие с красными аттестатами закончили обучение на отделении хореографии в классе Валентины Викторовны Ромах. Александр Мотрич закончил музыкальное отделение по классам балалайки и гитары у преподавателя Юрия Александровича Сопильняк, участвовал почти во всех значимых краевых конкурсах и являлся стипендиатом Администрации Краснодарского края.

          Ансамбль «Серпантин» является дипломантом международного конкурса «Звёздный дождь», лауреаты международного фестиваля детского творчества «Звёзды нового века», лауреатом фестивалей детского творчества «Адрес детства – Кубань», за яркие творческие успехи и активное участие в жизни района не раз был отмечен Почётными грамотами Главы муниципального образования Брюховецкий район Владимира Викторовича Мусатова и является постоянным участником Встречи Главы с одарёнными детьми.

          Ребята на протяжении многих лет являлись постоянными участниками всех районных мероприятий, многих краевых, всероссийских и международных конкурсов не только по вокалу, но и по исполнительскому мастерству и хореографии.

          Сейчас у коллектива есть продолжение – вокальные ансамбли «Камертон» и «Аквамарин». Младшие  просто обожают старших, стараются им подражать во всём.

          От всей души  хочется  сказать слова благодарности родителям, которые всегда поддерживали начинания коллектива. Они по праву могут гордиться воспитанием своих детей!

          Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Это высказывание в полной мере относится как к воспитанникам Татьяны Ивановны.

          В этом году ребята покидают стены школы искусств и хочется им пожелать всегда верить в себя и смело идти вперед, преодолевая любые препятствия на пути к мечте, добиваясь каждой поставленной цели.

 

 

Related posts:

Top