Национальная премия «Гражданская инициатива»

В Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко наградили победителей национальной премии «Гражданская инициатива».

Она учреждена в 2013 году Фондом Алексея Кудрина и присуждается людям, добившимся выдающихся успехов в общественной деятельности и внесших существенный вклад в построение гражданского общества. Краснодарский край в этом году впервые участвовал в федеральной премии и представил на конкурс около 190 работ. В том числе и четыре проекта Брюховецкого района. На подведение итогов регионального этапа в Краснодар были приглашены все наши руководители проектов.

В торжестве приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также член Комитета гражданских инициатив и руководитель премии Юлий Гусман.

Номинаций в конкурсе более десяти, по каждой назван один проект-победитель. Брюховчане направили на соискание национальной премии по два проекта в двух номинациях. Так, проект школы искусств «Вдохновение» участвовал в номинации «Духовное наследие», он направлен на организацию культурно-образовательной деятельности в современных условиях. Создание проекта — результат успешной реализации программ «Солнышко» — работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями, и «Музыка в детском саду» — художественно-эстетическое воспитание дошкольников и приобщение их к музыкальной культуре.

Позитивным дополнением к добрым словам, звучавшим в адрес участников премии, стали яркие концертные номера творческих коллективов филармонии.

Related posts:

Top