X Международный фестиваль – конкурс «Звёздный дождь»

18-19 октября в Краснодаре в ДК Железнодорожников  прошёл  X Юбилейный Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества  «Звёздный дождь»

Представлял Брюховецкую школу искусств на этом конкурсе Ковалько Матвей учащийся преподавателя Сурмач Елены Николаевны.  Не смотря на свой юный возраст, Матвей уже участвовал в Краевом конкурсе исполнителей на народных инструментах и являлся участником многих  концертов, которые проходили в детской школе искусств.  На конкурсе Международного уровня Матвей участвовал впервые, и результат получился отличным – Лауреат первой степени.

В номинации инструментальное исполнительство (баян, аккордеон),   младшая группа (8-10 лет) было представлено 12 участников из разных городов и станиц края: г. Тихорецк, г. Краснодар, г. Новокубанск, ст.  Выселки,  ст. Крыловская,  ст. Ханская. Не смотря на свой  возраст, ребята показали высокий уровень подготовки. А ведь не все знают сколько труда и усилия надо приложить чтобы сыграть на каком-либо инструменте. Занятия каждый день, концерты, конкурсы, репетиции и все это после занятий в общеобразовательной школе. Ребенок, который занимается музыкой, обладает навыками, которыми зачастую не обладают его сверстники. И если после всего этого получается отличный результат, то понимаешь, что все усилия не напрасны.

Мы поздравляем Матвея и его преподавателя с этой победой. Хотелось бы пожелать им творческих успехов и новых побед.

Related posts:

Top