“Стремление” на конкурсе-фестивале “В гостях у Нептуна”

В начале летних каникул младшая группа образцового хореографического ансамбля «Стремление», детской школы искусств, приняла участие в международном конкурсе-фестивале «В гостях у Нептуна», который проходил на черноморском побережье в г. Сочи, «Аквалоо». Это конкурс хореографического искусства, где участники показывали свое мастерство в разных направлениях и стилях.

В конкурсе приняли участие дети из городов: Саратова, Балаково, Ульяновска, Егорьевска, Воскресенска, Краснодара, Ростова на Дону, Асбеста, Казани, Перми, из республики Саха и других уголков нашей Родины. Младшая группа ансамбля «Стремление» успешно выступила и за танцы «Уморилась» и «Кубаночки» была награждена кубком и Дипломом Лауреата 1 степени. В конкурсе приняли участие также и солисты средней группы ансамбля Татьяна Туровская и Анна Пелипенко. Обе солистки приняли участие в заключительном Гала концерте. Татьяна Туровская за свой номер «Валенки» и Анна Пелипенко за свой танец «Топотуха», были удостоены высшей наградой конкурса – Гран При!

Кроме детей, конкурсное выступление  проходило и между родителями коллективов, которые подготовили дома творческий номер. Коллектив родителей ансамбля «Стремление» читали на сцене стихи и под пение мамы Ангелины Рыбалко, исполнили танец со своими детьми в концертном зале Гранд Хола.

Кроме конкурсных выступлений ребята побывали на экскурсии по г. Сочи, купались в черном море, посещали аквапарк. Каждый вечер проходили тематические вечера с викторинами и творческими конкурсами, в которых участвовали и дети и родители. Поездка на конкурс была очень интересной, познавательной и веселой.

Спасибо большое всем, кто участвовал в подготовке детей к конкурсу, родителям, отделу культуры и Главе Брюховецкого района Владимиру Викторовичу Мусатову за финансовую помощь и поддержку в поездке на конкурс.

Related posts:

Top