Казань встречает таланты!

С 28 по 30 марта в городе Казань состоялся 85-ый Международный фестиваль-конкурс «Казанские узоры».

 

Участниками фестиваля-конкурса стали коллективы из Норильска, Омска, Челябинска, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Республики Татарстан. Брюховецкий район на фестивале-конкурсе представил образцовый хореографический ансамбль «Ассорти» детской школы искусств. Ребята смогли составить достойную конкуренцию и завоевать увлечённое внимание зрителя к интересным хореографическим постановкам и красочным костюмам.

 

Три группы ансамбля стали участниками в двух номинациях «Детский танец» и «Народно-сценический танец». Младшая группа с танцами «Маленькие путешественники» и «Веселая уборка» награждены Дипломом лауреата III степени, средняя группа с танцами «Казачий перепляс» и «Чебатуха» награждены Дипломом лауреата II степени, а старшая группа с танцами «Быт казачек» и «Зимние забавы» награждены Дипломом лауреата I степени. Помимо дипломов лауреата все участники были награждены именными грамотами и медалями.

 

Руководители коллектива Екатерина Шидловская и Виктория Соколова были отмечены благодарственными письмами за педагогическое мастерство, высокий профессионализм и целеустремлённость.

 

Помимо конкурса дети побывали на обзорной экскурсии по городу Казань, посетители национальной музей республики Татарстан, национальный комплекс Туган Авылым и величественную Мечеть Кул Шариф, которая находится на территории Казанского Кремля, одного из самых древних архитектурных, исторических памятников Казани. Участники коллектива получили множество положительных эмоций и увлекательных впечатлений.

 

Related posts:

Top