Внутришкольный конкурс учащихся – исполнителей музыки на народных инструментах

В целях сохранения традиций народной музыки и популяризации исполнительства на народных инструментах совершенствования музыкального образования, повышения уровня исполнительской культуры учащихся, выявления талантливых исполнителей 11 февраля в детской школе искусств прошел внутришкольный конкурс учащихся – исполнителей музыки на народных инструментах. Конкурс был посвящен памяти бывшего директора школы искусств, участника ВОВ Тимофея Ивановича Зима и 80-летию освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

 

Патриотическое воспитание занимает важную роль в обеспечении как национальной безопасности России, так и безопасности конкретного человека. Одним из наиболее важных вопросов воспитания на сегодняшний день является формирование потребности любви к России, знания её истории. Ведь патриотизм — это составная и неотъемлемая часть национальной идеи, неотъемлемый компонент культуры и науки.

 

В конкурсе приняли учащиеся преподавателей: Е.Н. Сурмач, Л.В. Некрасовой, Л.В. Лысенко, В.А. Воевода, Л.Г. Богатырь, Г.В. Чередниченко, Ю.А. Сопильняк, О.В. Белоха. Ребята показали  высокий результат и профессиональное исполнение. Преподавателям и учащимся желаем новых творческих побед!

Related posts:

Top