Завершающее заседание клуба «Солнышко» в 2021-2022 учебном году

24 мая в детской школе искусств состоялось завершающее учебный 2021-2022 год заседание клуба «Солнышко». Организовала и провела встречу педагог-психолог Спицына Ольга Васильевна, руководитель клуба с 2014 года. Помогал ей в проведении преподаватель Спицын Дмитрий Николаевич и педагог-библиотекарь Кваша Оксана Ивановна. По традиции преподаватели музыкального отделения Богатырь Л.Г., Некрасова Л.В. подготовили для выступления на заседании своих учеников с музыкальными номерами, преподаватель Зинченко Екатерина Александровна подготовила вокальный номер.

 

Самые активные члены клуба «Солнышко» в этом году – выпускники декоративно-прикладного отделения: Барилко Мария, Осипян Артем, Сапрыкин Кирилл и Федюшкин Андрей.

 

Традиционно на заседании у ребята насыщенная программа. В этот день Ольга Васильевна провела мастер-класс по интуитивной живописи (правополушарное рисование), ребята рисовали масляными красками летний пейзаж.

 

Хорошее настроение было поддержано просмотров архивных фотографий с 2014 года, дети увидели себя совсем еще маленькими, что вызывало бурное обсуждение. Фотоальбом по клубу уже заполнен фотографиями и будет передан школе на память.

 

Родители наших ребят всегда с ними рядом и на заседаниях клуба, (некоторые посещают клуб с 2014 года), и на уроках. Хочу им сказать за это большое спасибо! Дети добились больших успехов благодаря помощи и поддержки родителей. В этот день пришел в гости к ребятам Дмитриев Роман Сергеевич, начальник отдела культуры и вручил членам клуба и обучающимся ДШИ грамоты и благодарности за участие в первом творческом фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья «Ярче солнышко Свети!», за участие в выставке на III фестивале православной культуры «Пасхальный благовест» и грамоты за успехи в учебе и активное участие в творческой жизни школы.

 

Роман Сергеевич увидел выставку последних работ детей. Он отметил, что работы заслуживают внимания! И рекомендовал продолжать и развивать работу в этом направлении и в будущем, так как этот вид деятельности является востребованным. Ждем результатов еще с двух конкурсов!!!

 

Все присутствующие получили приятные впечатления от интересной встречи!

 

Педагог-психолог Спицына Ольга Васильевна

 

Related posts:

Top