Реализация национального проекта «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» в детскую школу искусств станицы Брюховецкой продолжают поступать новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Недавно в школу были доставлены 3 классических гитары, аккордеон «Тула», баян двухголосный Этюд-205М2, 4 малых концертных домр, 4 концертных балалайки прима, 2 концертных балалайки секунда, 2 концертных балалайки бас, ударная установка, скрипка студенческая, мастеровой контрабас. В оснащении новыми инструментами учитываются запросы, связанные с исполнением народной музыки.

Приобретён интерактивный комплекс в составе: ноутбук, проектор, интерактивная доска и 3 моноблока. Интерактивная доска во время занятий по теоретическим предметам позволит задействовать все сенсорные системы учащихся – слуховую, визуальную и кинестетическую, это позволит сделать процесс обучения более успешным. Благодаря наглядности и динамичности подачи материала интерактивная доска сэкономит учебное время, сохранит темп урока. Преподаватель сможет создавать и пополнять собственный курс занятий  для интерактивного обучения, использовать интернет – ресурсы и другие материалы, необходимые для уроков в школе искусств.

В рамках проекта приобретены учебные материалы: беседы об искусстве, история изобразительного искусства, история народной культуры и изобразительного искусства, сольфеджио с 1 по 4 классы и другая литература. В актовый зал приобретено новое световое оборудование: 12 светодиодных прожекторов с возможностью смены цвета для освещения сцены, контроллер для регулирования освещения и следящая пушка. Новое оборудование позволит проводить уроки и мероприятия на более высоком уровне.

Наличие хорошей школьной мебели и парт имеет большое значение, так как от правильно подобранной мебели зависят не только успехи детей в учёбе, но и их здоровье. В учебные классы приобретены 80 ученических стульев и 40 2-местных ученических столов. Таким образом, вся ученическая мебель обновлена.

Культурная среда становится доступнее, а юных талантов в нашем районе становится больше.

 

Related posts:

Top