Детская школа искусств включена в национальный проект «Культура»

Детская школа искусств включена в национальный проект «Культура» 2022 года

 

Администрация и коллектив МБУДО ДШИ станицы Брюховецкой благодарят Министерство культуры Краснодарского края и Отдел культуры муниципального образования Брюховецкий район за включение в национальный проект «Культура» 2022 года в области оснащения музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

 

Нацпроект «Культура» реализуется с 1 января 2019 до 31 декабря 2024 года. В рамках проекта планируется реконструировать, отреставрировать и переоснастить культурные объекты по всей стране, создать сеть виртуальных концертных залов, обновить библиотеки и кинозалы, капитально отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием десятки детских театров и школ искусств.

 

Общий бюджет нацпроекта составит 113,5 миллиарда рублей, причем 84 миллиарда выделено на федеральный проект «Культурная среда», 22,6 миллиарда – на проект «Творческие люди», 6,8 миллиарда – на проект «Цифровая культура».

 

В рамках национального проекта «Культура» в Краснодарском крае действует региональный проект «Культурная среда». Цель его – увеличение к 2024 году количества посещений организаций культуры на 15 % путем создания современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения. Руководитель проекта – Лапина Виктория Юрьевна министр культуры Краснодарского края.

 

Related posts:

Top