Экскурсия в ДК им. И.И. Буренкова

Новый учебный год для учащихся художественного отделения МБУДО ДШИ начался интересно и познавательно. Ребята 1-х, 2-х и 3-х классов, под руководством преподавателей О.Н. Косьяненко и А.В. Варт, посетили выставку и творческую студию декоративно-прикладного творчества ДК им. И.И. Буренкова. Экскурсия организована с целью ознакомления и развития ремесел, художественно-стилевых особенностей и традиционных технологий местного народного искусства.

Гостеприимно встретила ребят в своей творческой мастерской Ольга Владимировна Кандаурова, которая представила выставку кукол, изделий и сувениров. Дети задавали много интересующих вопросов: где берётся материал, как долго уходит времени на изготовление изделия, как подбирается цветовая гамма, как декорируется игрушка?

Мастер поделилась опытом изготовления набивной скульптурной куклы (скульптурной пластикой), как рождается её образ. Рассказала о своём увлечении творчеством и поделилась  секретами многих технологий: плетением из бумажной полоски, ручным вязанием, реставрацией старых предметов.  

         В фойе Дома культуры учащиеся посетили выставку декоративно-прикладного творчества народной умелицы Елены Алексеенко, где ребята увидели интересные работы и узнали много полезной информации, вдохновились идеями для творчества.

 

Related posts:

Top