Закрытие летней творческой площадки «Вдохновение»

В Детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие по закрытию летней творческой площадки «Вдохновение», внутри которого прошла выставка «Город мастеров».
Всего за время работы площадки её участниками стали 279 ребят. Проводили летней творческой площадки «Вдохновение» преподаватели детской школы искусств.
1 июня в Международный праздник «День защиты детей» группы раннего эстетического развития дали старт творческой площадке и отправились в путешествие по чудесной стране «Детство»!
Для повышения собственного мастерства учащиеся музыкального отделения (фортепиано) провели концерт, где исполнили русские народные песни и музыку современных исполнителей. 23 июня на Международный День балалайки состоялась встреча с выпускником, а ныне артистом Приморского оперного театра города Владивостока Евгения Плеханова, а после все участники исполни ряд музыкальных произведений. Также на музыкальном отделении для учащихся был проведен мастер-класс на тему: «Развитие речи у вокалистов»
На художественном отделении, на протяжении всей площадки проводились творческие изобразительные уроки (пленэр) и выставки на различные летние темы. Также прошла встреча ребят с преподавателем теории, где учащиеся познакомились с произведениями великих композиторов.
Обучающиеся отделения хореографии приняли участие в эстафетах и активно провели время на свежем воздухе, ребята старших классов исполнили танцевальный флэшмоб под композицию «Алые паруса». Также на отделении прошел мастер-класс на тему: «Русские хороводы», где дети узнали много нового и интересного.
Помимо всех мероприятий на отделениях, преподаватели провели ряд бесед и классных часов на разные темы, в том числе здорового образа жизни.  

Related posts:

Top