Участники клуба «Солнышко» встретили весну!

        15 марта в детской школе искусств прошло очередное заседание клуба «Солнышко». Традиционно мы собираемся в тесном, уже можно сказать в семейном круга взрослых людей и ребят, которых связывает долголетняя дружба и желание помочь особенным детям дать дорогу в жизнь в масленицу. Члены Клуба уже второй год обучаются в школе на отделении декоративно-прикладного искусства. Ученики участвуют в разных конкурсах, фестивалях. Вот и сегодня мы все вместе оформили выставку творческих работ наших учеников и членов клуба «Солнышко». У нас есть новенькая девочка, она тоже наша обучающаяся, пока по возрасту, отделения раннего эстетического развития.

        Как всегда для ребят Клуба ученики музыкального отделения (класс фортепиано – Степанов Владислав, класс домры – ансамбль «Садко»: Некрасова Надежда, Некрасова Марина, Михайленко Виктория, класс аккордеона – Ковалько Матвей. Выступили обучающиеся преподавателей Сурмач Елены Николаевны, Некрасовой Людмилы Викторовны и Трифоновой Ирины Геннадьевны.

        Перед началом заседания, преподаватели класса Ольга Васильевна и Дмитрий Николаевич провели мастер-класс по изготовления куклы оберега – куклы Мартинички, которая своему владельцу приносит радость и благополучие. Для встречи весны изготавливались эти куклы.

        Были и сюрпризные моменты: ребятам были вручены благодарственные письма за участие в онлайн-проекте «Солнце в ладонях».

        Ребятам из раннего эстетического развития Ольга Васильевна рассказала о выставке, какие и чьи работы они увидели, какими техниками выполнены.

        Как всегда было очень интересно, все ушли с отличным настроением и сказали друг другу «До свидания!»

 

Related posts:

Top