Онлайн беседа “Международный женский день”

Международный женский день – это удивительно красочный, радостный и нежный праздник. В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, сестричек, подруг и всех женщин, с Международным женским днём.  Весенний праздник имеет свою историю, в которой главное место занимает защита положения женщины в обществе, ее права голоса, улучшения условий труда, защита матери и ребенка. Впервые Международный женский день был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании. В России с 1918г. Международный женский день  стал государственным праздником. В 1977 году организация ООН приняла резолюцию, призвав все страны провозгласить 8 марта – Международным женским днём!

 Существует множество профессий, где женские заботливые руки дарят нам заботу и нежность. Это-учителя, врачи, воспитатели, нянечки, социальные работники и так далее. А какие пироги пекут наши любимые бабушки! Пальчики оближешь! Мы благодарны нашим любимым мамам, бабушкам и всем женщинам земного шара, за тепло их сердец, заботу, терпение и безграничную любовь к нам! А символом и подарком в Международный женский день является букет нежных весенних цветов!

 Вот на эту красочную тему, в классах Трифоновой И.Г. и Карташевой Ю.В., 7 марта 2021года, была проведена онлайн – беседа. Ребята познакомились с историей праздника, совместно поговорили о подарках, предназначенных мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам. А также прозвучали музыкальные поздравления от самих учащихся в форме самостоятельно подобранных по слуху музыкальных композиций и произведений из школьного репертуара!

Related posts:

Top