Об истории и традициях Дня «мудрых людей»

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот праздник имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

 

В 2020 году мир празднует 30 –й День пожилого человека. Первыми начали праздновать скандинавы. А вскоре торжество приобрело международный статус. В 1992 году Россия присоединилась к празднованию этой даты. В этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите и поделиться последними новостями, «вспомнить, кто подарил жизнь». У праздника есть свой логотип, он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

 

В этот день уже традиционно в нашей школе для преподавателей и гостей старшего поколения устраиваются концерты и торжественные мероприятия. Сегодня чествовали преподавателей, проработавших юбилейное количество лет в нашей школе или имеющих огромный педагогический стаж. Председатель Правления местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Спицына Ольга Васильевна, педагог-психолог школы поздравила преподавателей, активных членов этой организации с праздником и вручила сувениры. Прекрасным подарком для всех преподавателей стал музыкальный номер в исполнении дуэта «Грани» (Ирина Трифонова и Олег Белоха).

Related posts:

Top