“Посвящение в первоклассники” 2019

17 октября  в Брюховецкой детской школе искусств состоялся праздник для первоклассников – учащихся музыкального, хореографического, художественного  и театрального  отделений.

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами ДШИ. Популярность этого мероприятия не меркнет с каждым годом, а даже наоборот, лишь набирает обороты и становится более ярким и интересным. Это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник.

Праздник первоклассника — это долгожданное событие в любой школе, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и неуемным детским талантом. Вот на сцену выбежали веселые нотки и музыкальные знаки в пестрых костюмах.  Учащиеся театрального отделения (преп. Нэлли Сущёва).  После торжественной клятвы первоклассников ребята  посмотрели лучшие концертные номера, подготовленные ребятами, которые уже не первый год учатся в стенах школы искусств. Они, затаив дыхание, слушали произведения,   которые исполняли учащиеся музыкального отделения (преп. Юрий Сопильняк. Елена Безуглая, Ирина Трифонова, Елена Сурмач, Вадим Воевода, концертмейстеры Олег Белоха и Ольга Сопильняк).  Воспитанники хореографического отделения внесли в концерт яркую нотку своими танцами (рук. Валентина Ромах, Оксана Скепко, Олег Мартыненко, Виктория Соколова). На смену танцорам пришли хор «Акварель» (рук. Наталья Воевода, концертмейстер Юлия Карташева) и вокальные ансамбли «Серпантин» и «Камертончик» (рук.Татьяна Самило). Ну и конечно же ни кого не оставило  равнодушным выступление воспитанников групп раннего эстетического развития  ансамбля «Звонкие ложечки» (рук. Елена Сурмач). С поставленной задачей справились как дети, так и преподаватели — праздник удался!

Надеемся, что наши первоклассники, только начинающие постигать волшебный мир звуков,  красок и движений, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.

Related posts:

Top