“Наш мир без террора”

3 сентября в детской школе искусств было проведено мероприятие по теме: «Наш мир без террора», посвященное дню Солидарности в борьбе с терроризмом. Приглашенными гостями на мероприятии были Жуковин Иван Анатольевич, младший инспектор кинолог кинологической группы, старшина полиции и Очкас Анна Владимировна, инспектор ПДН.

Ведущие Спицына Ольга Васильевна и Лихачева Анастасия Юрьевна рассказали о глобальной проблеме международного терроризма, привели статистические данные о террористических актах. Читали стихи, посвященные жертвам террора.

Просмотрели ролики, которые прокомментировала инспектор ПДН, а конкретно говорили об уголовной ответственности за телефонный терроризм и хронологию терроризма с 1960-х по наши дни.

А затем выступил кинолог с лекцией по профилактике терроризма, который рассказал как себя вести в присутствии захватчиков в заложники и в других случаях.

На протяжении всего мероприятия демонстрировались слайды с информацией.

В конце мероприятия ведущие в память жертв Бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма объявили минуту молчания и
поблагодарили всех, кто сегодня не остался равнодушным и почтил память всех жертв террора и пожелали всем мирного неба над головой.

Педагог-психолог, преподаватель

Спицына Ольга Васильевна

Related posts:

Top