Королевство кривых зеркал

24 декабря 2017года, в Краснодарском Музыкальном театре прошла премьера мюзикла «Королевство кривых зеркал» по мотивам сказки Виталия Губарева. Постановщики представили премьерный мюзикл как «красивую сказку для всей семьи об истинных ценностях: честности, дружбе и ответственности». Главные роли в спектакле наравне с профессиональными артистами исполнили воспитанники детской студии Музыкального театра. Идея, постановка и хореография принадлежит заслуженному деятелю искусств Кубани Александру Мацко. Художником-сценографом стала заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Баранова, аранжировщиком – заслуженный деятель искусств России Александр Гончаров. Автор стихов – Андрей Слепченко.

Учащиеся класса преподавателя Ирины Трифоновой и Юлии Карташевой детской школы искусств станицы Брюховецкой, совместно с родителями, окунулись в головокружительное путешествие по «Королевству кривых зеркал», где все искажено. Где все красивое кажется уродливым, доброе – ненужным, а глупые люди воображают себя мудрецами. Нас ждала удивительная история о маленькой Оле, которая оказалась в сказочном королевстве зазеркалья. Девочке пришлось бороться не только с врагами — злыми и лживыми богачами, захватившими власть, но и с собственным отражением — капризной и ленивой Яло. О том, как важно ценить дружбу, говорить правду, быть в ответе за свои слова и поступки. Побывав в сказке, мы вместе с нашей героиней посмотрели на себя со стороны и поняли, как плохо и безответственно порой ведем себя и как важна в нашей жизни волшебная сила дружбы, благодаря которой мы сами становимся лучше!

Мюзикл отличается от привычных детских постановок: завораживающие декорации, мистические мелодии и яркие образы. Сказка пришлась по душе и юным зрителям и их родителям, полный зал и восторженные отзывы доказали это!

Related posts:

Добавить комментарий

Top