Из южной станицы в северную столицу

С 25 по 28 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге прошла X Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «Уникум», ежегодно реализуемая под патронатом Министерства культуры РФ.

 

Акция проходила в 3 этапа. На первом этапе акции приняли участие тысячи заявок. По итогам первого (регионального) были отобраны лучшие работы из всех субъектов Российской Федерации. Второй этап был заочный. На него поступило более 400 работ юных творцов в возрасте от 10 до 14 лет. Присланные работы оценивались жюри в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, после чего были определены 75 финалистов из 37 регионов страны. Финалисты принимали участие в третьем очном этапе в Санкт-Петербурге.

 

Краснодарский край на заключительном этапе в номинации «Декоративно-прикладное искусство» представляла ученица 3 класса декоративно-прикладного отделения нашей школы Бурхан Софья. По итогам участия в конкурсе Софья стала призером, награждена дипломом и подарком. Ее преподаватель Пластун Оксана Николаевна получила благодарственное письмо организаторов Всероссийской акции.

Related posts:

Top