Детский международный форум

С 25 по 27 августа в Москве прошёл Детский международный форум. В делегацию Краснодарского края вошли учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств г.Новороссийска, г.Краснодара, Абинского, Брюховецкого районов, а также государственных учреждений сферы культуры – Краснодарского художественного и хореографического училищ, детской школы-интерната искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко. В форуме приняли участие 1500 ребят из 85 регионов России и 12 стран. Брюховецкий район представляла учащаяся хореографического отделения детской школы искусств Анна Пелипенко.

 

Свыше 60 мероприятий прошли на территории ВДНХ: мотивационные встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, лекции, творческие мастерские, круглые столы и арт-школы. Спикерами стали известные деятели культуры и искусства: Сергей Безруков, Игорь Бутман, Елена Гагарина, Юлиана Слащева, Николай Цискаридзе и др. Они рассказали свою творческую историю, а также поделились личным опытом успеха и преодоления вызовов на сессии «Ребенок и культура. Диалог поколений». Итогом встречи стал творческий манифест: от наставников – юным талантам. Одно из знаковых событий форума – диалог с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

 

Целью Форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства.

Related posts:

Top