Выставка творческих работ «Удивительный мир»

Выставка творческих работ учащихся 3 класса МБУДО ДШИ ст.Брюховецкой, посвященная Всемирному дню животных

«Удивительный мир»

 

   Во всем мире ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, учреждённый на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции.

   В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Мероприятия, посвященные Всемирному дню животных, проходят в более чем 60 странах мира. Наиболее многочисленные животные нашей планеты это насекомые, встречающиеся повсеместно, включая Антарктиду, но от этого они не перестают нуждаться в бережном отношении человека и его внимании.

    Удивительно прекрасный мир насекомых в их среде обитания рисовали учащиеся художественного отделения, выполняя задание на составление графической композиции. Тщательно изучив природную форму по натурным фотографиям, рисункам известных мастеров, и наблюдая за природой, начинающие художники кропотливо и аккуратно сначала карандашом, затем черной гелевой ручкой отрисовывали затейливые хитросплетения трав, лепестки цветов и маленьких животных нашей удивительной и прекрасной планеты- насекомых.

 

Преподаватель: Соломка Юлия Сергеевна

 

Related posts:

Top