Творческая смена для одарённых детей 2021

Завершилась оздоровительная смена для одарённых детей, участников детских творческих коллективов Краснодарского края!

 

В течение трёх недель с 17 июля по 6 августа 68 юных дарований из 17 муниципальных образований Краснодарского края находились в детском оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик», расположенном в Туапсинском районе.

 

Организация оздоровления одарённых детей, участников детских творческих коллективов стала возможной благодаря государственной программе Краснодарского края «Дети Кубани».

 

От нашего Брюховецкого района были направлены 9 учащихся образцового хореографического ансамбля «Ассорти» детской школы искусств станицы Брюховецкой.

 

На протяжении всей смены дети активно принимали участие во всех творческих мероприятиях лагеря, а также были отобраны и приглашены на гала-концерт с хореографической постановкой «Калинка», где получили тёплую поддержку и восторженные эмоции зала.

 

Руководитель (преподаватель) образцового хореографического ансамбля «Ассорти» Виктория Олеговна Соколова организовала и провела для всех участников «Творческой смены» мастер-класс по хореографии, в рамках которого был поставлен танцевальный флэшмоб. Его ребята исполнили на закрытие третьей смены лагеря. Дети из других регионов России были приятно впечатлены и возможно некоторые, по возвращению домой, выберут занятия хореографией, как дополнительный кружок.

 

По завершению смены всех активных детей отметили именными благодарственными письмами. Так ребята смогли не только заниматься творчеством и оздоровиться, но и набраться сил к новому учебному году.

Related posts:

Top