Волшебный мир музыки!

          Инструментальный мир музыки – это волшебный мир, двери которого открывают самые маленькие музыканты. Классическая музыка дарит мгновения радости и творческого счастья, и особенно трогательно, когда понимаешь, что его дарят наши дети. Они очаровывают своим исполнением и мы получаем волнующее эстетическое удовольствие. Для того, чтобы быть услышанным и оцененным, маленьким дарованиям не пришлось покидать пределы родного города и края. Дистанционный формат позволил маленьким участникам из любого уголка нашей страны «стать звездами». Оганесян Мнацакан, учащийся 2-го  класса музыкального отделения  (фортепиано) школы искусств станицы Брюховецкой (преподаватель  Карташева Юлия Викторовна) смог своим талантом завоевать сердца жюри.

 

          V Международный конкурс фортепианного искусства «Весенняя мозаика» проходил в дистанционном  формате, в городе Москва, 31 мая 2020года. Среди многочисленных участников конкурса, выступая в I возрастной категории, Мнацакан был награжден дипломом Лауреата I степени. Предоставленный видеоматериал был услышан и члены жюри отдали ему свои высокие голоса. Юный исполнитель очень разносторонне развитый, творческий ребенок. Он является активным участником многих школьных мероприятий, различных конкурсов. Оганесян Мнацакан также стал Лауреатом II степени Международного конкурса музыкального творчества «Радуга талантов 2020». Формат конкурса был дистанционным. Организатором творческого проекта явилось Всероссийское образовательное издание «Новые идеи» (Россия).

 

          Какой бы музыкальный инструмент не увлекал юного музыканта, его надо поддержать и словом и делом, а это главная задача педагога. И малыши, и взрослые ребята получают бесценный опыт становления как исполнителей классической музыки. Детские инструментальные конкурсы – это лучшие площадки для оттачивания мастерства, артистизма, обретения уверенности в себя и свои силы. Ребёнок, получивший этот опыт не потеряется в мире больших возможностей и его исполнение зазвучит уверенней и прекрасней. Дети всегда будут дарить нам огромные духовные силы и помогать взрослым ценить радость творческого общения!

 

 

Related posts:

Top