Наши маленькие таланты!

          Ну какой ребенок с детства не мечтает быть знаменитым? Блистать на сцене, исполняя произведения классической музыки, или собирать полные залы на своих спектаклях, или устраивать всемирно известные выставки, на которые будут съезжаться ценители прекрасного  и вечного из разных уголков нашей Земли – все это заветные мечты большинства детей нашей планеты. Теперь сама система проведения конкурсов стала намного проще, доступнее и удобнее для педагогов, учащихся и их родителей. Не нужно никуда лететь, ехать, простаивая длиннющие очереди для регистрации или приобретении билетов. Сейчас можно поучаствовать дистанционно в нескольких конкурсах почти одновременно и в разных категориях. Каждый представитель подрастающего поколения желает показать то, в чем он преуспел, занимаясь любимым делом. Продемонстрировать свои интеллектуальные, музыкальные и многие другие способности, конкурируя со своими сверстниками.

 

          Вот и наша учащаяся четвертого класса, предпрофессионального обучения, отделения фортепиано Детской школы искусства, Ященко Серафима (преподаватель Трифонова Ирина Геннадьевна), в очередной раз приносит призовые места в музыкальную копилку нашей школы. В городе Москва, 31 мая 2020 года, проходил V международный дистанционный фортепианный конкурс «Весенняя мозаика». На этот конкурс была предоставлена видеозапись с концертным выступлением Ященко Серафимы, в исполнении которой звучал Ц. Кюи «Вальс». Число участников в номинациях: «Фортепиано соло» и «Фортепианный ансамбль» составило 440 номеров. Серафима выступала во второй возрастной категории и была награждена дипломом Лауреата II степени. Почти одновременно была предоставлена видеозапись и на Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям, который проходил с 23-31 мая 2020 года, в городе Красноярск. Число участников составило 122 человека, Серафима выступала в номинации: «Фортепиано», во второй возрастной категории. И в ее исполнении прозвучало два произведения: Ц. Кюи «Вальс» и А. Лешгорн «Этюд». И на этом дистанционном конкурсе Ященко Серафима выступила достойно, и была награждена дипломом Лауреата II степени.

 

          Впереди мы запланировали участие еще в ряде интересных дистанционных конкурсов юных музыкантов, но для этого нужно много работать, и добиваться желаемого результата. В каждом населенном пункте нашей огромной страны, живут и обучаются смышленые, талантливые дети. А мы, взрослые, обязаны приложить максимум усилий, поддержки и помощи нашим детям, чтобы они учились, развивались, и показывали достойный результат на всевозможных дистанционных конкурсах.

 

 

Related posts:

Top