Поздравление с окончанием учебного года!

          Дорогие преподаватели, от имени всех родителей, хочу поздравить Вас с окончанием учебного года и пожелать здоровья, удовлетворения от общения с детьми, мудрости и творческого вдохновения.

          Наша дочь, Пашенько Есения, обучается в МБУДО ДШИ станицы Брюховецкой по двум образовательным программам: «Музыкальное исполнительство (сольное пение)» и «Декоративно – прикладное творчество». С началом самоизоляции школа перешла на дистанционное обучение. Сразу одолевали тревоги и сомнения, но в процессе пришло понимание того, что для всех нас открылись новые возможности. Плюсы такой формы обучения в том, что темп индивидуален для каждого ребенка, он находится в комфортных условиях для творческого самовыражения! Кроме того, родители непосредственно присутствуют на уроке и могут видеть как ребенок на занятиях творчески развивается, все ли он усваивает. Мы видим положительные результаты в обучении нашей дочки. Для нас с мужем это очень важно.

          В дистанционной форме легко сотрудничать с преподавателями и  администрацией школы. Каждый из них старается подходить гибко в решении каких-то индивидуальных проблем и задач.

          Благодаря дистанционной форме обучения, мы всей дружной семьей виртуально побывали в Эрмитаже, Большом театре, посетили лучшие музеи, театры, концертные площадки России и края. А в преддверии праздника Великой Победы мы дружно выполняли творческие задания: пели военные песни и украшали «Окна Победы».

          Но все таки хочется отметить, что при всех достоинствах дистанционного обучения, ничто не заменит живого творческого общения между учеником и преподавателем.

Пашенько Ольга Владимировна

Related posts:

Top