прошел V Юбилейный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов»

В городе Ростове-на-дону 24 ноября в праздник День Матери прошел V Юбилейный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов». На конкурс съехались творческие коллективы из разных городов нашей родины: г. Сочи, Абхазия г. Гагра, г. Лермонтова, г. Таганрог, коллективы Ростова и т.д.  Наш район представлял Образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (руководитель Скепко Оксана Ивановна, концертмейстеры Лысенко Любовь Викторовна и Мазюта Елена Михайловна).

Все места в зрительном зале заняты задолго до начала конкурса, когда смотришь на участников фестиваля-конкурса, чувство гордости наполняет сердца за наших талантливых детей и самые красивые костюмы. За кулисами царит атмосфера добра, радости, увлеченности, одновременно волнение и ответственность. Только при такой атмосфере дети могут полностью раскрыть свой талант, продемонстрировать высокий уровень мастерства.

Наши ребята на высоком уровне показали свое исполнительское мастерство, талант, старание и стремление к победе. На Ростовской сцене ребята участвовали в трех номинациях. В номинации «Ансамбли» старшая группа «Калейдоскоп» была отмечена высокой наградой – дипломом лауреата I степени, в номинации «Дуэт» Жидкова Юлия и Бублик Эвелина награждены дипломом лауреата II степени, в номинации «Ансамбли» средняя группа заняли Диплом Лауреата III степени.

Хочется от души поздравить ребят, а так же их преподавателей за то, что они достойно справились с поставленной целью.

Выражаем искреннюю благодарность родителям и администрации школы искусств за их поддержку и сопереживание вместе с нами, которые смогли организовать поездку на конкурс. Без них наша поездка бы не состоялась.

Встреча на родной земле была трогательной и яркой. Детей встречали аплодисментами, сладкими призами и цветами. Все получили большой заряд положительных эмоций.

Related posts:

Top