Открытие фестиваля 39-х Ганзейских дней Нового времени

27 июня 2019 года в г. Пскове прошла церемония открытия фестиваля 39-х Ганзейских дней Нового времени. Вице- премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец отметила, что праздник открывается очень символично: «Главная сцена церемонии открытия отдана детям». В составе сводного детского хора Российской Федерации и стран участниц Ганзейского союза на главной сцене в Псковском кремле выступили более 800 юных исполнителей. Это зарубежный сводный хор: исполнители из городов Глузберг (Германия), Полоцк (Белоруссия), Нарва (Эстония) и Цесис (Латвия) и почти 700 ребят из 58 регионов России, в том числе 7 человек из Краснодарского края и среди них ученица Брюховецкой Школы Искусств – Пашенько Есения.  Хор исполнил произведения мировой и русской классики, фольклорные композиции в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра (дирижер – Заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко). Солисты – известные оперные певцы: Павел Лаус, солисты Большого театра Николай Диденко и Агунда Кулаева, солистка Мариинского театра Любовь Петрова. Во время пребывания в г. Пскове дети посетили Военно- исторический музей Псковской области «Остров» (г. Остров), Печерскую лавру (г. Печоры) и музей – заповедник «Изборск» (д. Изборск).

Выражаем огромную благодарность нашему преподавателю по сольному пению Воевода Наталье Михайловне, а также директору школы искусств Пластун Оксане Николаевне! Благодарим Вас за душевную щедрость, высокий профессионализм и педагогический талант, с которым Вы относитесь к воспитанию учеников нашей школы! Ваше чуткое руководство, умение разглядеть музыкальные задатки детей и стимулировать их развитие помогло раскрыться и достичь успехов на музыкальном поприще нашей дочери Есении. Спасибо Вам за преданность своему делу и самоотверженный труд, за вовремя распознанный талант нашей дочери, за искреннее соучастие в судьбе и творчестве нашего ребенка!

Отдельную благодарность выражаем Главе МО Брюховецкий район Владимиру Викторовичу Мусатову, а также отделу культуры Брюховецкого района за поддержку талантливых детей! За то, что поверили в талант нашей дочери и позволили ей быть сопричастной к такому важному для нашей страны событию! За море положительных эмоций и радостных воспоминаний полученных благодаря этой поездке! Благодаря Вам наши дети становятся целеустремленными личностями, которые умеют трудиться и добиваться своих целей.

Хочется сказать словами из гимна Брюховецкого района:

«Мы помним мудрых предков завет,

Добьемся новых ярких побед,

Будем все рубежи покорять,

Брюховецкий район прославлять!»

Желаем Вам здоровья, долгих лет, интересных замыслов и их благополучных воплощений!

С уважением, родители Есении Пашенько

 

Related posts:

Top