“Полифония сердец”

11 мая в г. Усть-Лабинске состоялся V Всекубанский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Полифония сердец». В фестивале-конкурсе принимали участие исполнители хореографического и вокального искусства.

Два хореографических коллектива детской школы искусств представили Брюховецкий район на фестивале-конкурсе. Младшая группа образцового хореографического ансамбля «Стремление» (руководители Валентина Ромах и Олег Мартыненко) с танцем «Из чего же» впервые приняла участие в конкурсах подобного масштаба и заняла достойное первое место. Солистка ансамбля Лилия Николаева с танцем «Тарантелла» так же заняла первое место. Всем победителям вручены дипломы лауреатов I степени и памятные кубки.

Образцовый хореографический ансамбль «Ассорти» (руководитель Виктория Соколова) представил на конкурсе два новых номера. Танец «Девичий перепляс» исполнил 4 класс ансамбля, дети получили диплом лауреата 2-ой степени. Номер «Озорной платочек» показали дети 5 класса и за его исполнение были награждены дипломам лауреата 1-ой степени и памятным кубком.

На фестивале-конкурсе царила тёплая дружеская атмосфера творчества, которая способствовала раскрытию талантов каждого конкурсанта. Ведь участвуя в подобных конкурсах, ребята получают возможность не только дарить радость зрителям, но и учиться друг у друга, повышая исполнительское мастерство.

Related posts:

Top