«Остановись мгновение!»

6 марта состоялось необычное заседание клуба «Солнышко». Посвящено мероприятие празднованию в России Года театра. Наша школа напрямую причастна к этому празднику, так как недавно в школе открылось театральное отделение, которым руководит преподаватель Сурмач Елена Николаевна и она же ведет предмет «Азбука театра» у детей, обучающихся на отделении раннего эстетического развития, её обучающиеся принимали непосредственное участие в этом мероприятии. Театрализованное представление  сказок «Теремок» и теневой театр «Курочка-Ряба» представили малыши «грэровцы-театралы» для членов клуба «Солнышко» и гостей. Проводилось оно не в кабинете школы, а  в учебных аудиториях школы, которые находяться  в доме культуры им.А Петрика. По сценарию, который разработал Балябкин Николай Сергеевич, практикант Краснодарского краевого колледжа Культуру, отделения «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», на мероприятии речь шла о праздновании масленицы и о театре. В концертной программе участвовали обучающиеся музыкального отделения народных инструментов. Музыкальные произведения исполнили: Барилко Маша, Алексеенко Настя, Картамышев Ваня,  Некрасова Надя, ансамбль «Садко» преподавателей Некрасовой Людмилы Викторовны и Сурмач Елены Николаевны.

Затем членов клуба «Солнышко» Скоморох пригласил на продолжение праздника в кабинет, где их ждал сюрприз: накрытый стол с блинами, самоваром  и чаем с клубничным вареньем. Блины кстати традиционно пекут сами дети и угощают друг друга.

Были приятные минутки, когда Ольга Васильевна вручала ребятам грамоты за призовые места по результатам участия в школьном конкурсе. А ООО «Союз пенсионеров России» в лице Спицыной Ольги Васильевны выделила участникам конкурса подарки, спонсором являлся банк «Кубань кредит».

Как всегда на заседании дети смастерили куклу «Масленицу», мастер-класс подготовила и провела преподаватель Пластун Оксан Николаевна.

Библиотекарь районной детской библиотеки, Анна Васильевна – частый гость на заседаниях клуба, и в этот день она пришла к ребятам с сюрпризом. Каждый выбрал для себя яркую красочную театральную маску, которую все обыграли, а затем конечно, фотосессия у театральной вывески «Остановись мгновенье!». Закончилась встреча экскурсией в библиотеку, куда пригласила Анна Васильевна, где ребята познакомились с выставкой книг и прослушали небольшую историю о театре.

Ребята радовались всему, что происходило на сегодняшнем заседании: и встречей с театральными героями и вкусным блинам, и интересным сказкам и первому выступлению перед публикой с исполнением музыкального произведения, и тому, что ребята никогда не уходили с пустыми руками, всегда с поделками.

Все друг другу говорили: «До новых встреч!»

Педагог-психолог Спицына О.В.

Related posts:

Top