Экскурсия в музей на урок, посвященный 76-й годовщине освобождения Брюховецкого района

09 февраля учащиеся Детской школы искусств ансамбля «Ассорти» совершили экскурсию в Краеведческий музей станицы Брюховецкой. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия на тему: «76-ая годовщина освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков» Как, благодаря мужеству, вере, героизму и патриотизму наших солдат был освобожден Брюховецкий район.

Учащиеся с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями, а также сохранившиеся до наших дней фронтовые письма. На выставочных полках музея дети разглядывали награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, личные вещи участников войны, макеты оружия, а также сохранившиеся до наших дней осколки снарядов.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети школы искусств поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Related posts:

Top