Берег талантов

В одном из красивейших уголков курортного Сочи – Дагомыс, прошёл Международный хореографический конкурс «Берег талантов». На конкурс приехали конкурсанты из многих уголков нашей Родины и ближнего зарубежья: г. Самара, г. Пенза, г. Сыктывкар, г. Тула, г. Геленджик, г Сочи,

г. Краснярск, г. Ростов на Дону, г. Санкт-Петербург , республики Казахстан и другие. Станицу Брюховецкую представляли учащиеся детской школы искусств, первого класса ансамбля «Стремление» (руководитель Ромах Валентина Викторовна). Ребята подготовили на этот конкурс задорный танец «Утренняя гимнастика» и лиричный, весёлый «Русские матрёшки». Дети младшей группы ансамбля выехали на такой серьёзный конкурс впервые. Выступления проходили в большом  концертном комплексе «Дагомыс». Ребята очень волновались и переживали, но всё же смогли настроиться, собраться и достойно выступить на такой большой сцене. Жюри оценило выступление коллектива Дипломом I степени и вручением гранта на 15 000 рублей с приглашением на  следующий конкурс в 2019 году.

Дети сумели побывать на экскурсиях: в океанариуме в г.Адлер,  на обзорной экскурсии по г. Сочи, в Олимпийском парке, с интересным рассказом экскурсовода об открытии олимпиады, о ледовых дворцах. Особенно запомнилось ребятам шоу «Поющие фонтаны». Много радости и восторга вызвали посещение различных бассейнов (особенно под открытым небом).

В этой поездке на конкурс учащиеся младшей группы образцового ансамбля «Стремление», показали свои первые шаги в танцевальном искусстве,  получили много положительных эмоций от участия в конкурсе, от прогулок к морю, от экскурсий.

Большое спасибо всем кто помогал в подготовке к конкурсу: концертмейстерам (Воевода В.А. Мазюта Е. М., Стовба Н. В.), костюмеру Урайкиной Л. В., директору МБУ ДО ДШИ Пластун О. Н.. -за поддержку и помощь в осуществлении поездки.  Отдельная благодарность родителям, за материальную поддержку и особенно тем родителям, которые сопровождали детей на конкурс.

Related posts:

Добавить комментарий

Top